Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБОУ ДО "Доверие"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 30 » У меня особый ребенок
09:25
У меня особый ребенок

29 марта 2018 года в МБОУ ДО «Доверие» состоялся семинар-практикум «У меня особый ребенок (проблемы принятия и эмпатии в семье). Роль педагога в повышении родительской компетентности в вопросах взаимодействия с особым ребенком». В семинаре приняли участие педагоги школ города.

Цель семинара: организация конструктивного обмена знаниями и опытом по использованию эффективных методов и приемов работы с семьями детей-инвалидов, как одного из фактора комплексного подхода в коррекционно-развивающей работе.

Открыла мероприятие консультант управления образования Трофимова Н.Г. Надежда Гавриловна отметила важность работы педагогов с семьями детей-инвалидов, необходимость повышения у родителей психолого-педагогической компетентности.

В ходе семинара был аккумулирован опыт работы по повышению родительской грамотности при взаимодействии с ребенком. Участники обсудили возможности ОУ при работе с данной категорией детей и их родителей, поделились актуальной проблематикой. Царькова Наталья Алексеевна, логопед-дефектолог структурного подразделения МБОУ «СШ №4», рассказала о необходимости включения родителей в проектную деятельность, как одним из эффективных методов сотрудничества с семьями особого ребенка.

Антипова Оксана Анатольевна, педагог-психолог МБОУ ДО «Доверие» отметила эффективность интерактивных методов работы (плассотерапия, МАК, синквейн), а также подчеркнула, что подобные методы несут не только образовательную функцию, но и помогают проводить профилактику профессионального выгорания.

Прошедшая встреча, помимо теории, была насыщена практическими методами работы из разных областей деятельности, как учителя-дефектолога и учителя-логопеда, так педагога-психолога и педагога предметника.

                        

Просмотров: 279 | Добавил: Doverie_kasimov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация города Касимов
  • Министерство образования Рязанской области
  • Управление образования города Касимов
  • Сервер органов государственной власти
  • Государственные услуги

  • МБОУ ДО "Доверие" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz