Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБОУ ДО "Доверие"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Семинар для родителей
13:03
Семинар для родителей

18 октября 2016 года социальными педагогами МБОУ ДО «Доверие» проведен  семинар для родителей семей СОП и родителей детей, состоящих на различных видах учета, на тему: «Проявление негативных форм поведения взрослых  и детей по отношению друг к другу».

 По данной тематике были поставлены следующие цели: освещение проблемы  агрессивного поведения детей и, соответственно, взрослых по отношению друг к другу; выявление причин и факторов, способствующих такому поведению; пути выхода из сложившейся в обществе ситуации.

На данный семинар был приглашен настоятель храма архангела Михаила священнослужитель Дмитрий Уляшин, который поднял проблему взаимоотношений в современной  семье.

В связи с данной проблемой специалистами центра  рассматривались виды агрессии, причины, вызывающие негативные поведенческие реакции со стороны детей и взрослых. Родителям в игровой форме были  предложены упражнения, направленные на снятие агрессивных проявлений у детей и взрослых с помощью вербальных и невербальных  средств общения.

В заключении специалистами центра проводилось  упражнение – визуализация, направленное на формирование  доверия. Родители представили мысленно того человека, с которым им было хорошо и к кому они могли бы обратиться за помощью в трудной ситуации, довериться. Вследствие этого  социальными педагогами совместно с родителями был сделан вывод о том, что и у их детей такой человек  должен быть. Если  в семье есть  доверие и уважение по отношению друг к другу, не будет и негативных поведенческих реакций со стороны детей и взрослых.

 Участники собрания отметили  своевременность предложенного материала.

Просмотров: 334 | Добавил: Doverie_kasimov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация города Касимов
  • Министерство образования Рязанской области
  • Управление образования города Касимов
  • Сервер органов государственной власти
  • Государственные услуги

  • МБОУ ДО "Доверие" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz