Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБОУ ДО "Доверие"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Площадка для приемных родителей
12:42
Площадка для приемных родителей

Тринадцатого сентября 2014 года в рамках областной акции «Ищу маму!» и реализации проекта «Пройдем этот путь вместе!» в МБОУ ДО «Доверие» прошел семинар «Площадка для приемных родителей». Цель мероприятия – профилактика вторичного сиротства и повышение компетентности замещающих родителей в вопросах воспитания приемных детей.

Участниками семинара стали замещающие родители города, их дети, а также кандидаты в приемные родители.

С приветственным словом к участникам семинара обратились: заместитель начальника отдела государственной поддержки детства, защиты прав и законных интересов детей министерства образования Рязанской области Скрынник Надежда Анатольевна, заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Чайко Инна Леонидовна, заведующая отделением консультирования и методического сопровождения по работе с замещающими семьями ресурсного центра Капышина Светлана Анатольевна.

В ходе мероприятия специалистами Службы подготовки, поддержки и сопровождения замещающих семей Н. В. Макаровой и Т. В. Зудиной был представлен материал с просмотром документального фильма «Прошлое ребенка и что с этим делать?».

Детям из замещающих семей воспитанниками Дома Детского Творчества, под руководством педагога дополнительного образования Антиповой Н. Ю., был показан кукольный театр - сказка «Заяц и Волкшебство». Психологами центра Антиповой О. А. и Крапотиной Н. В. было организовано творческое занятие «Я и моя семья».

Во время кофе-паузы желающие гости могли получить индивидуальную консультацию, задать вопросы, ответы на которые не прозвучали в рамках семинара, у специалистов Ресурсного центра Капышиной С. А. и Фоминой О. В., ведущего специалиста органа опеки и попечительства Павловой О. А.

Завершили семинар притча «Все в твоих руках» и песня Л. Григорьевой «Моя семья».

Участники семинара отметили актуальность и большую необходимость данных встреч, так как они помогают разобраться в себе, найти ответы на волнующие вопросы и принять окончательное решение о создании приемной семьи.

 

Дунцева Валентина Борисовна,

заместитель директора центра

по психолого-педагогической работе

Просмотров: 571 | Добавил: Doverie_kasimov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация города Касимов
  • Министерство образования Рязанской области
  • Управление образования города Касимов
  • Сервер органов государственной власти
  • Государственные услуги

  • МБОУ ДО "Доверие" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz