Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБОУ ДО "Доверие"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 15 » КУСТОВЫЕ СОВЕЩАНИЯ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ И СОЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
17:08
КУСТОВЫЕ СОВЕЩАНИЯ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ И СОЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

КУСТОВЫЕ СОВЕЩАНИЯ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ И СОЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Во исполнение приказа Министерства образования и молодежной политики Рязанской области «О дополнительных мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях Рязанской области» специалистами ГКУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Рязань был разработан план кустовых совещаний педагогов-психологов и социальных педагогов.
 

14 февраля в городе Касимове состоялось кустовое совещание, в котором приняли участие 42 специалиста: педагоги-психологи, социальные педагоги и руководители образовательных организаций города Касимова, Ермиша, Спас Клепики, Пителинского и Касимовского районов.

Провели мероприятие педагоги-психологи ГКУ РО «ЦППМСП» Волчкова А.А., Захарьящева О.А., Макаровская Е.Ю.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Возможности социально-психологической службы в профилактике девиантного поведения учащихся». Были подняты актуальные вопросы, стоящие перед социально-психологической службой образовательных организаций. В рамках работы круглого стола специалисты познакомились с методическими рекомендациями по вопросам психолого-педагогического сопровождения обучающихся с девиантным поведением разрабатываемых специалистами ГКУ РО «ЦППМСП».

Педагог-психолог Центра Захарьящева Ольга Алексеевна представила инновационный метод внедрения служб медиации в образовательном учреждении «Школьные службы медиации» и его возможности в профилактике конфликтов и девиантного поведения учащихся. Участники совещания получили методический пакет «Организация служб медиации в образовательном учреждении», который содержит методические разработки и нормативно-правовую базу медиативной деятельности в школе.

Вторая часть совещания была посвящена практическим интерактивными методам групповой работы, которые могут применяться как в профилактике, так и в коррекции девиантного поведения.

Был проведен тренинг «Я тебя понимаю», целью которого является
совершенствование методов работы с подростками с отклоняющимся поведением в условиях социально-психологической службы образовательной организации.

В доверительной атмосфере специалисты обсудили волнующие вопросы, касающиеся трагических событий в школах, разобрали ситуацию конфликта и познакомились с техниками снятия напряжения и урегулирования сложных ситуаций.

Просмотров: 373 | Добавил: Doverie_kasimov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация города Касимов
  • Министерство образования Рязанской области
  • Управление образования города Касимов
  • Сервер органов государственной власти
  • Государственные услуги

  • МБОУ ДО "Доверие" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz