Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБОУ ДО "Доверие"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Формирование негативного отношения подростков к употреблению ПАВ.
10:50
Формирование негативного отношения подростков к употреблению ПАВ.

Под таким названием 14 октября 2016 г. прошел шестой родительский форум. Его участниками стали: специалисты управления образования, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков заместители директоров по ВР, социальные педагоги, психологи центра «Доверие», родители учащихся школ города.

                        Открыла форум заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов - Инна Леонидовна Чайко.

            В своем выступлении она подчеркнула, что данная тема является актуальной на данный момент. То, что обязана дать семья подростку, никто кроме нее не даст в полной мере. Родители для ребенка – камертон: как они прозвучат, так он и откликнется, поэтому в первую очередь именно   родители должны быть наставниками, помощниками и друзьями  для своих взрослеющих детей.

            Продолжился форум выступлением представителя волонтерского отряда «Выбор» - Кристины Куликовой. Она прокомментировала видео-интервью подростков города Касимова, и призвала педагогов и родителей к совместной деятельности по профилактике употребления ПАВ.

            Павел Владимирович Лащук -  оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков, проанализировал ситуацию потребления ПАВ среди молодежи города Касимова. Он отметил, что родители часто не верят в то, что их дети употребляют ПАВ. Также призвал усилить контроль за подростками и активно повышать их уровень информированности по данной проблеме.

            Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СШ
№4 -  Любовь Валерьевна Щербакова поделилась опытом работы по профилактике ПАВ в образовательном учреждении. Она акцентировала внимание на том, что данная работа невозможна без  совместной деятельности с родителями.

            Представитель родительской общественности – Андрей Анатольевич Прохин отметил, что только семья является защитным фактором злоупотребления ПАВ среди подростков.

            Подводя итог родительскому форуму, педагог-психолог МБОУ ДО «Доверия» Татьяна Дмитриевна Слюняева   высказала мнение о том, что данная проблема очень актуальна не только в нашем городе, но и в стране в целом.  И только совместная профилактическая деятельность родителей и педагогов может дать положительные результаты.

           

 

Просмотров: 388 | Добавил: Doverie_kasimov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация города Касимов
  • Министерство образования Рязанской области
  • Управление образования города Касимов
  • Сервер органов государственной власти
  • Государственные услуги

  • МБОУ ДО "Доверие" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz