Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБОУ ДО "Доверие"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Девиантное поведение родителей как основная причина социального сиротства
13:04
Девиантное поведение родителей как основная причина социального сиротства

      Под таким названием 9 октября 2015 г. прошел пятый родительский форум. Его участниками стали: специалисты управления образования, заместители директоров по ВР, священнослужитель, социальные педагоги, психологи центра «Доверие» и родители учащихся школ города.  В качестве ведущей данного мероприятия выступила педагог-психолог центра Слюняева Татьяна Дмитриевна. 

      Открыла форум начальник управления образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Ермакова Татьяна Викторовна.

      В своем выступлении она подчеркнула, что семья играет центральную роль в воспитании ребенка и в первую очередь, именно в семье должны сохраняться и передаваться нравственные и духовные обычаи и ценности, созданные предками. То, что обязана дать семья малышу, никто кроме нее не даст в полной мере. Родители для ребенка – камертон: как они прозвучат, так он и откликнется, поэтому в первую очередь именно   родители должны быть проводниками своих детей в их будущую жизнь.

     Продолжился форум выступлением специалистов центра «Доверие». Макарова Наталья Викторовна,  общественный помощник уполномоченного по правам ребенка  в Рязанской области по г. Касимову  отметила, что именно девиантное поведение родителей негативно влияет на будущую жизнь ребенка.

      Брамсон Вера Сергеевна, социальный педагог центра, предоставила анализ деятельности  образовательных учреждений  по матрице определения обобщенного показателя социального благополучия семей как института воспитания.

      К участникам форума обратилась также главный специалист ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Морозова С. Н., которая остановилась подробнее на вопросе ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

     Духовно- нравственное воспитание детей на основе православных традиций в условиях светского общества – дело трудное и деликатное. На форуме выступил отец Николай, настоятель Троицкого храма.

     В ходе мероприятия был представлен отрывок из документального фильма «Жди», а также презентационный материал по теме.

      Подводя итог мероприятия, участники отметили важность и значимость роли семьи в воспитании и становлении личности ребенка.

     Действительно, каким мы хотим видеть наше будущее, во многом зависит от тех принципов и законов, которые мы заложим в сознание детей.

Просмотров: 420 | Добавил: Doverie_kasimov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация города Касимов
  • Министерство образования Рязанской области
  • Управление образования города Касимов
  • Сервер органов государственной власти
  • Государственные услуги

  • МБОУ ДО "Доверие" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz