Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБОУ ДО "Доверие"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » День открытых дверей!
15:40
День открытых дверей!

7 сентября 2017 года в МБОУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» прошел День открытых дверей. В этот день центр посетило более 80 человек: дети, подростки, родители, педагоги и жители города.

Директор Центра Курбатова Н.А. для родителей и жителей города представила презентацию по деятельности центра.

Специалисты центра провели мастер классы по арттерапии, игротерапии, логозанятия, занятия по подготовке к обучению в школе, а также экскурсию по центру. Прошли открытые занятия для детей и родителей. в рамках программ: «Краски настроения», «Развиваемся играя», «Хочу учиться» и других.

Волшебный мир детства – это сказка. Дети лучшие проводники в ней. На занятии «В гостях у сказки» в рамках программы «Развиваемся играя» дети дошкольного возраста и их родители полностью погрузились в мир моря. Они создавали картины из камней и ракушек. А то, что они звёзды, можно было убедиться, когда они создали живую скульптуру «Цветок – звезда».

Красивая и правильная речь – основа успешного обучения в школе. Что же необходимо для правильной речи? Конечно, хорошее речевое дыхание. Правильно дышать учились дошкольники, посетив занятие логопеда.

В жизни каждого человека бывает несколько глобальных ситуаций. Одна из них- выбор профессии. И именно в старших классов подростки оказываются перед выбором: кем стать? Потом какие экзамены выбрать? К каким репетиторам ходить? Наши дети, ведущая деятельность которых учёба, имеют мало представлений о работе. Как выбрать будущую профессию. Не ошибиться в правильности выбора. Именно в этом оказывают помощь подросткам специалисты центра. На базе центра «Доверие» функционируют клуб профессионального определения «Ориентир». А для тех, кто определился с выбором профессии и хотят связать свою жизнь с работой , с детьми в Центре работает «Школа будущего педагога».

Каждый из нас имеет определённые права, но забывает о своих обязанностях. Это нравственные устои каждого человека по отношению не только к себе и своим близким, но и к обществу в целом. Поэтому нравственные отношение к различным ситуациям надо развивать со школы. Именно этой теме и было посвящено занятие с учащимися МБОУ «СШ № 2» - «На что имеем право».

Ребёнок по своей природе – творец. Но, как правило, его творческие возможности находятся в скрытом состоянии и не всегда полностью реализуются. Нетрадиционные техники рисования помогают детям увидеть и передать на бумаге то, что обычным способом делать на листке трудно. Рисуя, ребёнок отражает и упорядочивает свои знания о мире. И одной из таких техник «печать листьями» была на занятии «Золотая осень» в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Краски настроения».

В этот день в Центре «Доверие» царила дружелюбная, радостная атмосфера. Все посетители остались довольны посещением занятий и мастер-классов. Все желающие смогли записаться на занятия к специалистам Центра «Доверие»


Просмотров: 265 | Добавил: Doverie_kasimov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация города Касимов
  • Министерство образования Рязанской области
  • Управление образования города Касимов
  • Сервер органов государственной власти
  • Государственные услуги

  • МБОУ ДО "Доверие" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz